Комиссия по правам человека

Доступность СМИ в Латгалии откладывается: чиновники запутались в документах 4 20.10.2016

Улучшение покрытия трансляции общественных СМИ в Латгалии идёт очень медленно, заявил Ритварс Янсонс из нацобъединения.

Комиссия по правам человека литовского Сейма ознакомится в Латвии с насилием в семье 09.06.2016

Сегодня с двухдневным рабочим визитом в Латвию прибывает делегация комиссии по правам человека литовского Сейма под руководством председателя комиссии Зиты Жвикиене.

Депутаты решили отвадить латгальцев от российских телеканалов 28 26.05.2016

Необходимо сделать всё возможное, чтобы обеспечить доступность латвийских общественных СМИ для жителей приграничных территорий, а также поднять этот вопрос в Сейме. Об этом после выездного заседания в Латгалии заявила председатель парламентской комиссии по правам человека и общественным делам Инесе Лайзане (ВЛ-ТБ/ДННЛ), сообщает LETA.

Комиссия Сейма в Латгалии два дня изучает ситуацию с доступностью «правильных» СМИ 6 25.05.2016

Два дня с визитом в Латгалии находится Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам. 24 и 25 мая депутаты посещают в Даугавпилс, Лудзу и Зилупе, изучают и обсуждают ситуацию с доступностью информации в регионе.

Комиссия по правам человека едет в Латгалию укреплять информационное пространство 8 23.05.2016

Комиссия по правам человека Сейма ЛР 24 и 25 мая посетит Даугавпилс, Лудзу, Зилупе и Циблский край, чтобы обсудить укрепление информационного пространства Латгалии. Особое внимание будет уделено доступности в приграничном регионе национальных электронных СМИ, сообщает Сейм.

Депутат Сейма от Латгалии положительно оценивает решение запретить трансляцию Россия -РТР 42 29.04.2016

Комиссия по правам человека, которую возглавляет депутат Сейма от Латгалии Инесе Лайзане, положительно оценивает действия Национального совета электронных СМИ, который ограничивает трансляции, разжигающие ненависть.

Урбановичу не разрешили работать в Комиссии по правам человека 4 08.12.2011

В четверг Сейм отказался включить в повестку дня вопрос о включении депутата Яниса Урбановича (ЦС) в состав Комиссии по правам человека и общественным делам.